Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 декабря 2019 года Тамбовские полицейские задержали жителя Краснодарского края по подозрению в мошенничестве в крупном размере

В производстве следственного управления УМВД России по г. Тамбову находится уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Установлено, что в конце марта 2018 года житель Краснодарского края 1991 года рождения прибыл на территорию города Тамбова с целью совершения преступления, а именно хищения автомобиля под предлогом взятия его в аренду. Приехав в город Там­бов, подозреваемый обратился в одну из организаций нашего города, которая предоставляет услуги по сда­че автомобилей в аренду. Гастролер предъявил свой паспорт и сообщил другие анкетные данные о себе. После подписания всех необходимых документов завладел автомобилем стоимостью более 800 тысяч рублей и уехал на нем в столицу. В Москве он продал автомобиль неустановленному, в ходе следствия, лицу за 150000 рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

После совершения преступления подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

В конце ноября 2019 года сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову было установлено местонахождение фигуранта. Полицейские выехали в служебную командировку в Краснодарский край, где и задержали злоумышленника. Он был доставлен в город Тамбов для проведения следственных действий и комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на до­кументирование его преступной деятельности.

В настоящее время данный гражданин заключен под стра­жу. После окончания производства всех необходимых следственных действий, с участием подозреваемого, уголовное дело по ч.3. ст. 159 УК РФ будет направлено в суд с обвинитель­ным заключением. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости