Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 декабря 2019 года Полицейские посетили выставку «Легендарный Калашников»

Мероприятие состоялось в Национальном музее Марий Эл им. Т. Евсеева.

Выставка «Легендарный Калашников», расположившаяся в стенах музея, приурочена к 100-летию со дня рождения всемирно известного советского и российского конструктора стрелкового оружия М. Т. Калашникова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В целях знакомства с непревзойденными поныне образцами стрелкового вооружения выставку посетили слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл. Содействие в проведении мероприятия оказало руководство музея, в том числе член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Светлана Зверева. Для молодых полицейских, которые сейчас в рамках служебно-боевой подготовки вырабатывают навыки обращения с огнестрельным оружием, состоялся краткий экскурс в историю.

Полицейские ознакомились с известными автоматами и пулеметами Калашникова различных модификаций, охотничьими карабинами, сделанными на их основе, и различными оружейными принадлежностями. Кроме того, на выставке были представлены личные вещи Михаила Калашникова, его многочисленные награды, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем.

Сотрудники полиции не только получили новые знания, но и остались под глубоким впечатлением от экспонатов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости