Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2019 года В Приморье прошла церемония открытия памятной доски ветерану МВД Александру Мамраку

В городе Арсеньеве прошла церемония открытия памятной доски ветерану МВД, почетному гражданину Приморского края, полковнику полиции в отставке Александру Мамраку.

В церемонии приняли участие начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал - майор полиции Николай Афанасьев, председатель Совета ветеранов Валерий Яшин, руководство и сотрудники городского отдела полиции, представители общественного совета, исполнительной и законодательной власти муниципалитета, члены добровольных народных дружин, ветераны, а также родственники, друзья и коллеги Александра Мамрака.

Почетное право открытия мемориальной доски представилось главе УМВД Приморья Николаю Афанасьеву и супруге Александра Степановича, Любови Мамрак.

Александр Мамрак более 30 лет отдал службе в различных подразделениях милиции общественной безопасности Приморского края, после чего успешно применил опыт на должности заместителя начальника краевого управления внутренних дел по охране общественного порядка.

Александр Мамрак прошел путь от госавтоинспектора отдела внутренних дел города Арсеньева до заместителя начальника Управления МВД России по Приморскому краю. Вся его служебная деятельность была связана с охраной правопорядка и общественной безопасностью: он был начальником Управления вневедомственной охраны, заместителем начальника УВД по Приморскому краю – начальником тыла, начальником милиции общественной безопасности краевого управления внутренних дел. Неоднократно выезжал в служебные командировки в регионы со сложной оперативной обстановкой, участвовал в контртеррористических операциях в Северокавказском регионе, за что получил статус ветерана боевых действий. Александр Мамрак также удостоен общественной премии «Честь и доблесть».

Строгость спроса с подчиненных и принципиальность в решении стоящих перед органами внутренних дел задач сочетались у Александра Степановича с доверием и уважением к личности каждого сотрудника и гражданина. В июне этого года Александр Мамрак ушел из жизни.

В знак глубокого уважения участники церемонии выразили слова признательности ветерану МВД, назвав его героем нашего времени и отметив такие качества, как настойчивость, целеустремленность, порядочность, отзывчивость и внимательное отношение к людям.

С именем Александра Мамрака в Приморье неразрывно связано становление движения добровольных помощников полиции, возрождения народных дружин. Сегодня в крае действуют 180 народных дружин и 27 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью свыше 2 тысяч человек. И, бесспорно, это заслуга Александра Мамрака.

Церемония завершилась минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

Во Дворце культуры «Прогресс» был организован памятный концерт. В концертном зале глава Управления МВД Приморья Николай Афанасьев вручил свидетельство о регистрации народной дружины имени Александра Мамрака члену краевого штаба ДНД Евгению Пушкареву и командиру дружины охранных предприятий города Владивостока Сергею Барабаш. Жене Александра Степановича, Любови Мамрак, вручили памятный подарок и цветы.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости