Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 декабря 2019 года На Чукотке в преддверии Дня Конституции РФ в музее окружного Управления МВД семь иностранных граждан присягнули на верность нашей стране

Сегодня в ведомственном музее состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ иностранными гражданами. С 1 сентября 2017 года принесение Присяги стало обязательной процедурой для иностранных граждан, получивших гражданство РФ.

Семь иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верными ей, уважать ее культуру, историю и традиции.

Стоит отметить, что среди присягающих были только граждане Украины.

Со столь знаменательным событием в жизни новых граждан РФ поздравил присутствующих временно исполняющий обязанности начальника окружного УМВД полковник полиции Марк Петров и отметил, что это честь - принимать Присягу на верность стране, которую граждане избрали для проживания, осуществления общественной и профессиональной деятельности.

В завершении Главный федеральный инспектор по Чукотскому автономному округу Вячеслав Пинчук напомнил: «Теперь Вас никто не может лишить российского гражданства, ни по какому поводу, ни на каких основаниях. Вы навечно становитесь гражданами РФ, за исключением случаев, если Вы сами не изъявите желание покинуть гражданство. Я поздравляю Вас!»

Как отметила начальник окружного отдела по вопросам миграции Юлия Котельникова с начала года присягнуло 274 иностранных гражданина, тогда как в прошлом году – 186. Еще на очереди на получение гражданства РФ стоит около 100 иностранцев.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости