Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 января 2020 года Для несовершеннолетних проведён литературно-правовой час

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками ЦВСНП УМВД России по Липецкой области совместно со специалистами ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» для подростков, содержащихся в ЦВСНП УМВД России по Липецкой области, проведен литературно-правовой час: «От злодеев в сказках до ответственности в жизни».

В ходе проведения мероприятия несовершеннолетним в простой и понятной форме рассказали о правах, обязанностях человека и документах, в которых они зафиксированы. Подростки познакомились с детскими энциклопедиями по праву, главным документом РФ – Конституцией, а также Конвенцией о правах ребенка. Прогулявшись по страницам любимых сказок, несовершеннолетние обсудили ситуации, в которых обижают сказочных героев: Золушку, Гадкого утенка, Дюймовочку и других, и узнали, какое наказание последовало бы обидчикам в реальной жизни.

Также подростки узнали об истории и традициях Старого Нового года – праздника, получившегося в результате смены летоисчисления. Не обошлась праздничная встреча и без вручения сладких подарков.

ЦВСНП УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости