Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2020 года Мы помним! Мы гордимся!

В год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в УМВД России по Костромской области открылась тематическая выставка архивных фотографий и документов.

На стендах представлены уникальные материалы, рассказывающие о работе стражей порядка в непростые военные и послевоенные годы. Авторами выставки выступили сотрудники кадровой службы костромской полиции.

Экспонаты на протяжении длительного времени собирались по крупицам, в том числе и в нескольких регионах страны, поскольку в 1941-1944 г.г. Костромская область входила в состав Ярославской губернии.

Также не обошли внимание авторы и современный период. На выставке представлены фотографии отражающие работу правоохранителей с фронтовиками, дожившими до юбилея Победы.

Первыми посетителями экспозиции стали начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, губернатор Сергей Ситников, и другие участники коллегии УМВД. Они внимательно осмотрели стенды, поблагодарили организаторов за проделанную работу и подчеркнули, что выставка будет интересна не только сотрудникам органов внутренних дел, историкам и исследователям военного времени, но и всем костромичам, поскольку она содержит не просто статистические данные о результатах борьбы с преступностью в годы войны, но и уникальные истории из жизни защитников правопорядка.

Как отметили сами авторы, выставка не смогла вместить всех собранных ими материалов и историй. Свое продолжение она найдет в книге, посвященной деятельности костромской милиции в годы Великой Отечественной войны. Издание увидит свет в канун юбилея Победы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости