Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2020 года Дважды в одну воронку

В Костроме госавтоинспекторы проводят проверку по факту ДТП, виновником которого стал пешеход, регулярно попадающий под колеса авто.

Авария произошла утром 23 ноября на ул. Калиновская. 46-летний мужчина перебегал дорогу в неположенном месте, в результате чего оказался под колесами. Водитель автомобиля, двигаясь в левом ряду, попросту не мог заметить внезапно появившегося пешехода.

В ходе разбирательства выяснилось, что виновник ДТП уже не в первый раз оказывается в подобной ситуации. Буквально два дня назад его при аналогичных обстоятельствах уже сбивала машина.

В обоих случаях пешеход находился в состояния опьянения.

В настоящее время мужчина находится на амбулаторном лечении. По фактам ДТП проводится административное расследование. Впереди виновника ждут штрафы за нарушение ПДД. Кроме того, водители пострадавших авто в гражданском порядке смогут взыскать с костромича стоимость ремонта своих «железных коней».

Всего же с начала года в областном центре произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 5 из которых - по их вине. В результате автоаварий 1 человек погиб, 8 – получили травмы.

Костромские госавтоинспекторы напоминают: во избежание ДТП пешеходы должны переходить проезжую часть только в разрешенных правилами дорожного движения местах, кроме того, не стоит пренебрегать ношением световозвращателей на своей одежде.

Водители также не должны проявлять бдительность при приближении к пешеходным переходам, в том числе при осуществлении маневра поворота.

Важно помнить, что нестабильные погодные условия могут внести свои коррективы в дорожную обстановку, ухудшают обзор для автомобилистов и значительно снижают вероятность вовремя заметить пешехода, выходящего на проезжую часть.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости