Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2020 года В Туринске на информационных стендах больницы, торговых центров, жилых домов размещается информация по безопасности дорожного движения

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядами юных инспекторов движения ведется работа по информированию граждан о соблюдении ПДД, о видах и роли детских удерживающих устройств, об использовании световозвращающих элементов, информация о дорожных происшествиях и многое другое. Эта работа ведется через средства массовой информации, на предприятиях и организациях, в школах и детских садах, а также на улицах города и в общественных местах.

Так, сегодня, Госавтоинспекцией совместно с отрядом ЮИД СОШ №3 в микрорайоне школы проведено информационное мероприятие, в котором школьники размещали на информационные стенды и доски объявлений детской больницы, торгового центра «Квартал», жилых домов информационные бюллетени и памятки по безопасному поведению на дороге участников дорожного движения. В детской поликлинике ребята из ЮИД общались с маленькими пешеходами и их родителями, также вручили памятку «Учись быть умным пешеходом!»

В процессе движения по микрорайону помощники Госавтоинспекции напоминали жителям города о мерах безопасности на дороге в зимний период, о внимательном переходе проезжей части и о роли световозвращающих элементов. Пожилым пешеходам предлагали прикрепить к верхней одежде или сумке наклейку из световозвращающего материала, выполненную своими руками, чтобы сделать их заметными в темное время суток.

Юные помощники Госавтоинспекции остались довольны, они многим Туринцам напомнили о соблюдении ПДД и сами получили массу положительных впечатлений от общения с населением.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости