Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2020 года Полиция предупреждает! На сайтах бесплатных объявлений орудуют мошенники

Будьте бдительны при совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась семейная пара с заявлением о мошенничестве. Глава семьи пояснил, что решил приобрести автомобиль. Искомый вариант он нашел на сайте Авито. После переговоров по телефону продавец попросил у мужчины предоплату в размере 10 тысяч рублей. Далее в течение двух дней аферист под предлогом приобретения им недвижимости и необходимости внесения предоплаты, уговорил мужчину перечислить ему в общей сложности 70 тысяч рублей. Мужчина и его супруга поняли, что их обманули только, когда приехали в Казань для совершения сделки и продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл не рекомендует причислять денежные средства в качестве предоплаты за приобретения товаров, движимого и недвижимого имущества. Чтобы избежать участи потерпевшего, осуществляйте оплату непосредственно в момент совершения сделки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости