Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2020 года Работник автомойки предстанет перед судом за кражу

В Красноярске перед судом предстанет сотрудник автомойки за кражу имущества у своего работодателя.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратился 32-летний директор автомоечного комплекса с заявлением о том, что неизвестные похитили из кассы предприятия 8 тысяч рублей, а так же компьютер и игровую приставку общей стоимостью 70 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 30-летний работник данной организации. Полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что в помещении находится один и за его действиями никто не наблюдает, похитил деньги и технику и скрылся с места преступления.

В отношении автомойщика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия сотрудники полиции установили, что похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды. В результате принятия следователем необходимых мер, материальный ущерб, причиненный потерпевшему, был возмещен в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости