Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2020 года Кировские автоинспекторы задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от полицейских

22 марта в 16 часов 48 минут в дежурную часть полиции поступила информация о водителе автомобиля «Субару», который передвигался по улицам города, находясь, предположительно, в состоянии опьянения. Незамедлительно ориентировка была доведена до сотрудников полиции. На улице Ленина города Кирова указанный автомобиль был замечен одним из нарядов ДПС. Законные требования автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал, попытавшись скрыться. Уходя от преследования, правонарушитель не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль у дома 56 на улице Мопра города Кирова. Далее автомобиль был заблокирован нарядом ДПС.

Правонарушителем оказался 37-летний мужчина, житель Свердловской области.

По результатам освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Материал передан в суд. Водителю грозит лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, за ряд нарушений ПДД в отношении водителя были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по тротуарам), ч.1 и ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости