Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2020 года Муравленковские автоинспекторы провели акцию «Каникулы безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Муравленко провели акцию «Каникулы безопасности» вместе с юными участниками дорожного движения, обратившись к водителям с напоминаем о необходимости быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно во дворах и вблизи детских площадок. Автоинспекторы рекомендовали водителям контролировать скорость движения, с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, а также соблюдать Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов и выполнять требования сигналов светофора.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о мерах осторожности, говорили о том, что переходить проезжую часть необходимо в строго определенных местах и с соблюдением правил безопасности. Кроме того, находясь на дороге в темное время суток, пешеходам рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить их на дороге.

Всем участникам акции с пожеланиями безопасности в пути вручили яркие памятки по безопасности дорожного движения.

В период весенних каникул сотрудники ГИБДД будут особенно следить за тем, как соблюдают Правила дорожного движения водители и пешеходы. Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль над безопасностью детей, которые в связи с досрочными каникулами, зачастую оказываются без присмотра взрослых. Необходимо понимать, что нельзя полагаться на сознательность несовершеннолетних, а нужно ограничить их самостоятельное передвижение по улицам и обязательно напомнить ребенку о правилах безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости