Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2020 года Полицейские задержали мошенника в Уварово

Данный факт произошел 23 февраля в Уварово, 36-летний местный житель встретился со своими приятелями. В разговоре мужчина упомянул, что был лишен прав. Один из знакомых, 55-летний мужчина, решил «помочь» приятелю за денежное вознаграждение и пообещал вернуть водительское удостоверение. Компания доехала до отдела ГИБДД, где 55-летний гражданин якобы пошел «уладить дело» при этом взял за свои услуги 15 000 рублей.

Злоумышленник зашел за здание, выждал некоторое время и вернулся обратно. Мужчина объяснил 36-летнему уваровцу, что отдал деньги полицейским, а через некоторое время его вопрос с правами решится. На самом деле 15 000 рублей мошенник присвоил себе. По прошествии времени потерпевший понял, что его обманули, и спустя месяц обратился в органы правопорядка. Сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленника, в отдел полиции был доставлен 55-летний гражданин, после опроса он сознался в мошенничестве и пояснил, что успел промотать все 15 000 рублей. Теперь ему придется возместить материальный ущерб.

В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Мошеничество» УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости