Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 марта 2020 года "Дежурный слушает!"

Каждое отделение полиции начинается с дежурной части. От быстрого реагирования ее сотрудников часто зависит оперативность раскрытия преступлений, а порой здоровье или жизнь человека.

Вся полицейская структура берет начало с дежурной части. На сотрудников этой службы возложена организация работы по раскрытию преступлений по горячим следам.

Тяга к справедливости, честности и порядку 26 лет назад привела Сергея Вячеславовича Булыгина на службу в милицию. Сейчас он – старшина полиции.

В 1993 году устроился на должность водителя дежурной части, а в 2003 году стал помощником оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Большеглушицкому району. По своей натуре Сергей Вячеславович человек динамичный, энергичный и не приемлющий рутины. А потому новая должность пришлась по душе. Старшина полиции отмечает, что главное здесь – сдержанность: "Грубить, а тем более применять силу нельзя, ни в коем случае».

В обязанности дежурного наряда дежурной части входят выдача оружия личному составу, заступающему на службу, доставление административно-задержанных в комнату содержания задержанных лиц, контроль за ситуацией на внутренней территории отдела, а также регистрация, прием служебной документации и заявлений от граждан. Но это далеко не все, за что отвечают сотрудники дежурной части.

При раскрытии преступления по горячим следам зависит многое от оперативности при передаче данных. И сотрудники дежурной части незамедлительно передают ориентировки на пропавших без вести людей, вещи, объявленные в розыск, и приметы разыскиваемых преступников.

Эта и другая служебная документация поступает со всей области, а также из других регионов. Ее прием и передача также входят в обязанности помощника оперативного дежурного.

Осуществление пропускного режима - еще одна обязанность помощника оперативного дежурного. "Он должен видеть все и всех, отслеживать обстановку на территории всего отдела", - говорит помощник оперативного дежурного.

Сергей Вячеславович с удовольствием выполняет обязанности по занимаемой должности и просто представить себя не может без службы в полиции. За многолетний добросовестный труд отмечен наградами. Среди них Почетная грамота ГУ МВД России по Самарской области, нагрудный знак "Отличник полиции" и медали "За отличие в службе" 1,2 и 3 степеней.

Старшина полиции Булыгин в преддверии праздника - Дня дежурных частей МВД РФ, поздравляет всех сотрудников МВД, которые стоят на страже правопорядка, следят за соблюдением закона и справедливости, охраняют покой законопослушных граждан и являются грозой для преступников. «Желаю благополучия и спокойных трудовых будней!».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам направления по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Большеглушицкому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости