Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2020 года Из-за нарушений ПДД водителями в текущем году 18 детей получили травмы

За 3 месяца текущего года на территории Красноярска произошло 13 дорожных столкновений легковых автомобилей по вине водителей, в которых получили травмы 18 несовершеннолетних пассажиров.

Накануне на пр. им. Газеты Красноярский рабочий водитель «Ниссан» на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество автомобилю «Дэу». В результате ДТП получила ушибы 12-тилетняя девочка, пассажир «Дэу». Несовершеннолетняя была пристёгнута ремнём безопасности, что помогло избежать тяжелых травм.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перекрёсток является местом повышенной опасности, поскольку здесь пересекаются транспортные потоки, движущиеся в разных направлениях. Из-за незнания или сознательного нарушения правил приоритета водителями могут получить травмы или погибнуть находящиеся в салоне пассажиры, среди которых, возможно, есть дети.

Подъезжая к пересечению дорог, следует снизить скорость и обратить внимание на дорожные знаки. Обязательно нужно использовать средства пассивной защиты, такие как ремень безопасности для взрослых и детское удерживающее устройство для детей. У водителя не всегда бывает возможность избежать ДТП, но каждый в силах предпринять все меры, чтобы снизить тяжесть его последствий.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости