Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2020 года Тамбовского пенсионера обманул мошенник, представившийся сотрудником газовой службы

В марте текущего года в полицию города Тамбова с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина рассказал, что к нему по месту жительства в многоэтажку на улице Володарского пришел якобы «сотрудник горгаза». Он уговорил пенсионера поставить ему «экономичный» газовый счетчик и заключить «договор на оказание услуг обслуживания и последующих поверок». За свои услуги он попросил 7 тысяч рублей. Доверчивый домовладелец отдал незнакомцу свои сбережения. На следующий день потерпевший понял, что счетчик не соответствует требованиям, а дальнейшего обслуживания по телефону, оставленному незнакомцем, он не дождется.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, опросили его. Им оказался 26-летний молодой человек без определенного рода занятий, проживающий на улице Тулиновской. Чужие деньги он потратил на личные нужды. Отделом полиции №3 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Полиция просит граждан пользоваться услугами официальных представителей жилищного сервиса по заранее оформленным заявкам с соответствующими удостоверениями.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости