Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2020 года Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Преступление выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску. Как было установлено, местная жительница 1986 года рождения фиктивно зарегистрировала по адресу своего проживания иностранных граждан. Всего было фиктивно зарегистрировано 19 иностранных граждан из республик Таджикистан и Узбекистан, которые фактически не проживали в квартире, жилье им не предоставлялось.

Таким образом, действия владелицы квартиры квалифицируются по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. За фиктивную регистрацию фигурантка уголовного дела брала денежное вознаграждение.

Согласно действующему законодательству, женщине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости