Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июня 2020 года Представители общественного совета УМВД России по Камчатскому краю приняли участие в операции «Подросток и закон»

Представители общественного совета УМВД России по Камчатскому краю приняли участие в краевом профилактическом мероприятии «Подросток и закон». Общественники Юлия Доценко и Дмитрий Солошенко вместе с инспекторами ПДН проверили места концентрации несовершеннолетних в микрорайоне «Горизонт»: несколько объектов незавершенного строительства, здание общежития, теплотрассы, территории гаражных кооперативов и другие места. Часть подростков, которых встретили участники профилактического мероприятия, оказались давними подопечными инспекторов ПДН. Общественники побеседовали с некоторыми ребятами.

Подобные проверки проводятся полицейскими регулярно, чтобы не допустить нахождение несовершеннолетних в местах, представляющих опасность их жизни и здоровью. Так инспекторы выявляют безнадзорных и беспризорных детей, а также подростков, употребляющих алкогольную и табачную продукцию. С каждым проводится индивидуальная профилактическая работа.

Председатель общественного совета Юлия Доценко оценила сложность и важность ежедневной деятельности сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних: «На плечах инспекторов ПДН лежит огромная нагрузка. Столько детей по разным причинам оказываются в трудной жизненной ситуации, в дурной компании. Они нуждаются во внимании и своевременном корректирующем воздействии. Призываю родителей максимально ответственно выполнять свои обязанности по воспитанию детей, чтобы этим не приходилось заниматься сотрудникам полиции».

Дмитрий Солошенко, который является представителем казачества, обратил внимание на необходимость предоставления «трудным» детям полезной альтернативы: «Подросткам нужен спорт, интересные встречи, разнообразные мероприятия, способные открыть здоровый интерес к жизни. После того как в регионе наладится эпидемиологическая ситуация, приглашаю всех желающих ребят к нам – в Петропавловскую городовую казачью команду. Еще предлагаю посетить Камчатский музей боевой славы, который находится в городском совете ветеранов Великой отечественной войны на Ленинской, 8. Телефон для связи с нами 20-81-20».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости