Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2020 года Полицейские Геленджика пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику в рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка выявили два факта незаконной продажи алкогольной продукции в торговых точках, расположенных на территории города-курорта.

Двое местных жителей в возрасте 32 лет осуществляли незаконную продажу алкоголя в розлив без сопроводительных документов. Всего из торговых объектов полицейские изъяли около 460 литров спиртосодержащей жидкости в ассортименте.

В отношении недобросовестных предпринимателей правоохранители составили административные протоколы по части 1 ст. 14.17.1 и части 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

П

ресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости