Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2020 года Тобольскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии хищений

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя торговой точки о том, что неизвестные сорвали с холодильника с мороженым антивандальный щит и похитили товар на общую сумму около 6000 рублей. Подобное сообщение поступило и на следующий день, злоумышленники похитили мороженное на сумму свыше 6000 рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личности злоумышленников. По составленной ориентировке сотрудники ДПС задержали двух молодых людей 2001 и 2002 годов рождения. Доставленные в отдел полиции фигуранты свою вину признали и пояснили, что часть мороженного съели, а остальное растаяло.

В ходе расследования полицейские установили причастность задержанных к совершению серии других преступлений. Так, фигуранты похитили три велосипеда из подъезда многоэтажного дома в Тобольске, а один из них еще и таксофон, принадлежащий телекоммуникационной компании. В настоящее время велосипеды изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцам, таксофон фигурант хотел сдать в пункт приема металлолома, но так как организации были закрыты, он выкинул его на улице.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости