Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 июля 2020 года Сотрудники полиции предупреждают: осторожно - мошенники рядом!

В последнее время многие жители нашего региона становятся жертвами так называемого бесконтактного мошенничества, совершаемого посредством средств мобильной связи и сети Интернет.

Так, 30 июня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра, 1955 года рождения, которая стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что через социальную сеть «Одноклассники» с женщиной связалась знакомая, которая сообщила ей о том, что пенсионерам полагается единовременная государственная выплата. Знакомая якобы уже получила данные средства и теперь готова помочь подруге. Ничего не подозревающая женщина назвала реквизиты своей карты, после чего с нее списались все денежные средства в размере 3 тысяч 939 рублей. Позже, созвонившись по телефону с реальной знакомой, потерпевшая поняла, что общалась с мошенниками, которые создали дубликат страницы приятельницы.

В настоящее время органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны! Мошенников не интересует ваш статус, возраст, состояние здоровья. Их задача – обманным путем заставить вас проделать ряд действий, после которых у них появиться возможность заполучить ваши денежные средства.

Если Вам настойчиво предлагают оформить выплаты, якобы положенные в связи с различными государственными программами, с пандемией, - это мошенники. Не нужно тут же следовать инструкциям, попросите прислать вам всю информацию в письменном виде на обычную или электронную почту, дать конкретный адрес именно в области вашего проживания, куда можно прийти и задать интересующие вопросы.

Если информацию о выплатах вы нашли в сети Интернет, обязательно сделайте запрос в поисковой системе и почитайте отзывы граждан из других регионов.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости