Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2020 года Полицией Екатеринбурга задержан подозреваемый в краже

26 июля в отдел полиции № 11 поступило заявление от гражданина 1988 года рождения, который сообщил о хищении его имущества. Мужчина пояснил, что накануне вечером он находился в сквере им. Джавахарлала Неру на улице Челюскинцев. Он сел на скамейку и поставил рядом с собой сумку, в которой находился его кошелек. На некоторое время потерпевший отвлекся и выпустил свои вещи из виду. После этого он обнаружил, что пропало портмоне. В нем находились несколько банковских карт, а также бумага с пин-кодом от одной из них. Этим незамедлительно воспользовался похититель: уже через пять минут владельцу начали приходить смс-сообщения о транзакциях. Неизвестный совершил несколько покупок в различных близлежащих магазинах и снял 17 тысяч рублей в банкомате. Общая сумма потраченных средств составила порядка 35 тысяч рублей. Сам кошелек престижной марки потерпевший оценил в 75 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 110 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 смогли установить личность и задержать подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 20-летний ранее не судимый безработный житель Свердловской области. При нем же был обнаружен кошелек потерпевшего.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Наказание за подобное преступление может составлять до 6 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Полиция города Екатеринбурга просит граждан внимательнее относится к сохранности своего имущества. Хранить пин-код необходимо отдельно от банковской карты. В противном случае это может открыть злоумышленникам доступ к денежным средствам, хранящимся на вашем счете.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости