Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 августа 2020 года В Кемерове местный житель приговорен к реальному лишению свободы за хранение героина

Центральный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В феврале 2020 года сотрудники полиции получили информацию о том, что ранее судимый местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным. У него был обнаружен и изъят пакет, в котором находились 29 свертков с наркотическим веществом. Проведенное исследование подтвердило, что это героин общей массой около 3 граммов. Задержанный признался, что наркотическое средство приобрел бесконтактным способом для личного потребления. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные следствием материалы, признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора. Фигуранту назначено 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости