Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 сентября 2020 года В Холмске оперативники по горячим следам раскрыли кражу денежных средств

В отдел МВД России по Холмскому городскому округу обратилась с заявлением 60-летняя местная жительница. Она сообщила, что утром обналичила 150 тысяч рублей, которые положила в бардачок автомобиля. Спустя некоторое время женщина попросила своего помощника забрать деньги из машины и отдать их ей, что тот и сделал. Когда заявительница пересчитала переданные ей деньги, изначальная сумма уменьшилась на более, чем 50 тысяч рублей. Она потребовала объяснений от молодого человека, который всячески отрицал свою причастность к хищению. Тогда она заявила о случившемся в районный отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска ознакомились с биографией помощника. Оказалось, что в прошлом он неоднократно привлекал к себе внимание правоохранительных органов. Несколько раз был осужден за кражи. В ходе дальнейшей работы были собраны исчерпывающие доказательства и улики, указывающие на причастность данного гражданина к хищению. В итоге он сознался в содеянном. Полицейские изъяли 40 тысяч рублей, оставшуюся часть подозреваемый успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости