Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 сентября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 10 сентября 2020 года

10 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Ленинский район г.Саранска.

В 12 часов 35 минут на ул. Рабочая 37-летний водитель автомашины «ВАЗ-21093» проявил невнимательность и совершил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана медицинская помощь. Водитель трезв. На него составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу), ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП, участником которого он является), ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (невыполнение владельцем транспортного средства установленной законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

Октябрьский район г.Саранска.

В 13 часов 05 минут на ул. Пионерская в р.п. Ялга 49-летний водитель автомашины «ВАЗ-217030», находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «ЛУИДОР 3009D3». В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-217030» с различными травмами доставлялся в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.Водитель автомашины «ЛУИДОР 3009D3» трезв. На водителя автомашины «ВАЗ-217030» составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости