Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2020 года В Воронеже подведены итоги профилактического межведомственного рейда по выявлению неплательщиков штрафов за нарушения ПДД

В областном центре инспекторы ГИБДД во взаимодействии с сотрудниками Центра фотовидеофиксации и судебными приставами провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушения ПДД.

Так, в ходе одного из рейдов инспекторами ДПС было остановлено и проверено по информационным базам 10 водителей транспортных средств. Семь из них имели значительные задолженности, общая сумма неоплаченных штрафов составила 250 тысяч рублей. Трое автолюбителей незамедлительно оплатили свои задолженности, побоявшись лишиться средств передвижения. Одному из них, водителю автомобиля «Ауди», пришлось в счет погашения задолженности за неоплаченные штрафы внести 62 тысячи рублей. Всего же на месте нарушителями было оплачено штрафов на сумму, превышающую 120 тысяч рублей.

Что касается автомобилей остальных «неплательщиков», то их сотрудники подразделения судебных приставов подвергли аресту и доставили на специализированную стоянку.

С каждым из автолюбителей полицейскими проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ПДД, а также разъяснена ответственность за несвоевременную уплату административных штрафов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости