Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2020 года Сотрудники полиции предупреждают граждан об использовании мошенниками билетов «банка приколов»

Сотрудники полиции предупреждают жителей г. Канска и Канского района об использовании мошенниками билетов «банка приколов».

Накануне в дежурную часть органа внутренних дел от 68-летней жительницы города поступило сообщение о том, что неизвестная ввела ее в заблуждение и обманным путем похитила принадлежащие ей 15 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, в дневное время к потерпевшей домой пришла незнакомая женщина, которая попросила продать несколько банок для соленьев. Пенсионерка согласилась и вместе со стеклянной тарой предложила также купить у нее люстру. Покупательница оплатила товар купюрой достоинством 5 тысяч рублей, и, получив сдачу, сразу же обратилась к хозяйке с просьбой разменять ей пять купюр достоинством 2 тысячи рублей. Потерпевшая передала женщине размен, однако после ее ухода обнаружила, что принятые от незнакомки банкноты являются билетами «банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время в рамках расследования стражи порядка устанавливают личность и местонахождение злоумышленницы.

Сотрудники МО МВД России «Канский» напоминают гражданам при совершении операций с крупными купюрами проверять подлинность получаемых денег.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости