Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2020 года В Дорогобужском районе полицейские задержали подозреваемых в краже из дворовой пристройки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратилась местная жительница с сообщением о краже.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия и опросили заявительницу. Выяснилось, что в утреннее время, когда она с мужем отсутствовала, на их придомовую территорию проникли неизвестные, выломали в сарае доски и, проникнув таким образом внутрь, похитили 20 профлистов, 14 металлических труб и раскладную алюминиевую лестницу.

Сотрудники уголовного розыска обследовали придомовые территории, опросили жителей деревни и отработали ближайшие пункты приема металлолома. Установлено, что к дому заявительницы подъезжала белая грузовая автомашина, в которую двое мужчин грузили металлоизделия.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили водителя данного автомобиля, а затем и личности двух мужчин, которые воспользовались услугами частного перевозчика.

Двое неработающих ранее судимых местных жителей 1976 и 1990 годов рождения, проживающих по соседству с потерпевшей, были задержаны на одной из улиц населенного пункта. Подозреваемые пояснили, что похищенные металлоизделия сдали в пункт приема металлолома.

В отношении задержанных следователями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости