Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2020 года Полицейские в городе Томске совместно со с студентами-волонтерами провели акцию дорожной безопасности

В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности полицейские совместно со студентами-волонтерами Томского механико-технологического техникума и Томского государственного педагогического колледжа провели акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель мероприятия – помочь младшим школьникам ориентироваться в дорожной ситуации. Вначале стражи порядка провели инструктаж по безопасности для своих помощников, а затем, у пешеходных переходов, расположенных вблизи школ, студенты-волонтеры раздавали детям тематические буклеты, разъясняя правила безопасного перехода. Участники мероприятия призывали школьников быть внимательными и осторожными при переходе дорог, а некоторым пешеходам помогали перейти через проезжую часть.

Томское студенчество давно и успешно взаимодействует с Госавтоинспекцией по вопросам безопасности дорожного движения. Молодые люди участвуют в акциях и флешмобах, соблюдая правила дорожной безопасности, и своим примером убеждают других участников дорожного движения в необходимости правильного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости