Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД города Ялты провели акцию «Безопасная дорога к знаниям»

В детских учебных учреждениях инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасная дорога к знаниям», направленную на формирование у несовершеннолетних культурного и безопасного поведения на дороге.

В ходе акции сотрудники ГИБДД в игровой форме напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, разъяснили школьникам принцип действия световозвращателя, значительно снижающего риск ДТП с участием пешеходов.

Световозвращатель на одежде – действенный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражатель благодаря ребристой поверхности из специального пластика концентрирует попадающие на него частички света и отражает их узким ярким лучом. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку, поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Также сотрудники ГИБДД познакомили ребят с профессией инспектора ДПС, показали оснащение патрульного автомобиля и рассказали об особенностях несения службы.

Детям полицейские разрешили посидеть в салоне служебного автомобиля и воспользоваться сигнально-говорящим устройством.

Дети с интересом приняли участие в акции, пообещали не нарушать правила дорожного движения и рассказать об использовании светоотражательных элементов своим друзьям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости