Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2020 года В Магадане представитель Общественного совета при УМВД, художник-косторез Станислав Манига познакомил полицейских со своими произведениями

В эти дни в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась выставка, на которой были представлены уникальные работы в области косторезного искусства и фотографии, произведения художников-графиков и мастеров прикладного творчества.

Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, председатель правления региональной общественной ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, художник-косторез

Станислав Манига

организовал для сотрудников полиции экскурсию, в ходе которой познакомил стражей порядка с экспозициями работ различных колымских мастеров, в числе которых были представлены и его произведения из кости.

На вопрос что вдохновляет в творческой деятельности, Станислав Иванович ответил: «Всё. Ну, конечно, природа, человеческие взаимоотношения. Вечные темы и ценности, они так и остаются – добро и зло, радость, счастье и детство…», - подчеркнул мастер.

Также, в большом выставочном зале была представлена серия картин заслуженного художника России Владимира Мягкова, посвященная первооткрывателям, с которых началось освоение Севера.

В ходе визита полицейские познакомились и с выставкой удивительных фоторабот победителей конкурса «Открой для себя Колыму», где запечатлены множество живописных мест территории и яркие моменты с этнических праздников и городских фестивалей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости