Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2020 года Об опасности «дорожных ловушек» рассказали сотрудники ГИБДД учащимся школы с.Чикола

Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное.

Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность - и уберечься от нее невозможно. Это неверно! Несчастье на дорогах - случайность кажущаяся. Не многим известно, что 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных "ловушках". Дорожная "ловушка" - это ситуация обманчивой безопасности. Такие "ловушки" надо уметь разгадать и избегать их.

Сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району посетили учеников 3 класса СОШ № 2 с.Чикола, где провели познавательную беседу по Правилам дорожного движения. В ходе беседы на иллюстрированных карточках разбирались такие «дорожные ловушки» как стоящая машина, «ловушка» закрытого обзора, «ловушки» у светофора и другие. Получилась живая беседа, дети задавали много вопросов и живо комментировали услышанное. Также внимание детей акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с Вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости