Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2020 года Член Общественного совета при МВД по республике Башкортостан провел Урок здоровья в уфимском детском доме

В рамках профилактического осмотра воспитанников научили, как ухаживать за зубами и раскрыли секреты здоровой улыбки.

Общественный Совет МВД Башкортостана продолжает работу с населением республики. В это непростое для всех время есть те, кто нуждается в особом внимании. Придерживаясь профилактических мер, уфимские стоматологи вместе с членом Общественного Совета при МВД республики Риммой Ганиевой посетили уфимский детский дом № 9. Врачи уже побывали у детей из социального приюта в селе Михайловка и воспитанников детского дома в Стерлитамакском районе. Теперь звонок на урок здоровья прозвенел и в уфимском детдоме.

Гостей в белых халатах ожидали 25 воспитанников. Группа специалистов в составе пяти врачей и ординаторов провела плановый осмотр. Врачи сразу расположили к себе малышей. В их заботливых руках врачебные инструменты не казались такими жуткими. А в байки о суровых дантистах совсем не верилось, глядя в их добрые глаза.

Детям проверяли состояние полости рта и давали необходимые рекомендации по уходу. Приятно было видеть, что к индивидуальному подходу малыши отнеслись со всей серьезностью – задавали уточняющие вопросы и делились тем, что беспокоило их.

Чтобы закрепить индивидуальные беседы дети отправились на урок здоровья. Пока врачи собирали инструменты, ребята уже успели подняться в уютный зал. Детки бурно обсуждали результаты осмотра и даже давали друг другу полезные советы. А вскоре в кругу большой семьи оказались и гости. На уроке врачи в интерактивной форме рассказали детям все о секретах ослепительной улыбки. Для удобства врачи разделились на группы, где в каждой на наглядном примере показали, как проводить чистку зубов. Каждый ребенок закрепил полученные знания на учебных муляжах. Теперь ежедневная рутина для детей станет и полезным и интересным ритуалом утром и вечером.

Конечно, это не последний визит медиков к ребятам из детского дома. Гости обещали проведывать ребятишек и не раз. Но все же в глубине души каждый из взрослых надеется и верит, что следующая их встреча пройдет в стенах детской стоматологии. А малыши обретут настоящую семью и придут на профилактический осмотр доктору уже за руку с мамой и папой.

Сабина Сиражетдинова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Фото: Алиса Кутлугильдина, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости