Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2020 года На севере Красноярского края общественники провели для учащихся «полицейского класса» урок по профориентации

Представитель общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Валентина Ланшина встретилась с учащимися 11 класса правоохранительной направленности школы № 3, где рассказала о службе в ОВД. Целью данного мероприятия является популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи общественница рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также ребята узнали о порядке поступления на службу. Как отметила Валентина Николаевна, претендовать на вакантные должности могут женщины и мужчины в возрасте до 35 лет, имеющие высшее или средне-специальное юридическое образование, способные по состоянию здоровья, морально-деловым качествам и физической подготовке служить в полиции. Для мужчин обязательно прохождение службы в армии.

«Такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения», - отметила Валентина Ланшина.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости