Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2020 года В Башкортостане раскрыто убийство 6-летней давности

Тело раздетого мужчины было обнаружено в феврале 2014 года на трассе М5. В ходе работы сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, полицейские Иглинского района, оперативники Оренбургской области и следователи регионального Следственного комитета выяснили, что к смерти причастны сводный брат и обида за квартирный вопрос.

Зимой 2014 года в Отдел МВД России по Иглинскому району поступило сообщение о том, что неподалеку от села Нижние Лемезы обнаружено тело мужчины с признаками удушения. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что погибший - 41-летнему жителю города Оренбурга. По факту убийства Следователями регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования полицейские и следователи по крупицам собрали улики и вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 50-летний сводный брат, который был задержан оперативниками. Мужчина дал признательные показания и рассказал почему он пошел на убийство.

По предварительным данным, в свое время подозреваемый отбыл срок за преступления своей молодости и вернулся в родной Оренбург. По приезде он узнал, что за время нахождения в местах лишения свободы, его квартира была продана сводным братом. Мужчина затаил сильную обиду на своего пьющего родственника, но сразу предпринимать что-либо он не стал. Идея поквитаться с ним пришла немного позднее. Сводный брат вывез родственника на машине и задушил брючным ремнем. Раздетое тело было выброшено неподалеку от трассы М5.

Сейчас полицейские Башкортостана продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Расследование продолжается.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости