Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16-18 октября 2020 года

16-18 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек были травмированы, среди них один несовершеннолетний.

16 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек были травмированы, среди них один несовершеннолетний.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Октябрьский район го Саранск.

В 02:05 напротив дома №3 по ул. Осипенко лишенный права правления транспортными средствами 32-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался четыре раза, лишен на 18 месяцев), управляя автомобилем «Опель Астра», двигаясь со стороны ул. Ульянова в сторону ул. А.Невского, не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП водитель автомашины был доставлен БССМП в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущен домой. В его отношении составлены административные материалы: по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, лишенным права управления); по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим при себе документов на т/с); по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения); собран материал по ст. 264.1 УК РФ.

Рузаевский район.

В 09:50 напротив дома №171 по ул. Маяковского в г. Рузаевка 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь по кольцевой развязке, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». Водитель трезв, составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении).

Октябрьский район го Саранск.

В 17:10 напротив дома №86 по пр. 70 лет Октября 31-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался пять раз), управляя автомобилем «КИА ДЖОЙС», совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход была доставлена в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», назначено амбулаторное лечение, отпущена домой. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ст. 12.18. КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении). На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожной разметки 1.14.1, дублирующего дорожный знака 5.19.1 и 5.19.2. (пешеходный переход).

Октябрьский район го Саранск.

В 17:40 напротив дома №8/32 по Александровскому шоссе 73-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался три раза), управляя автомобилем «Ниссан Террано», совершил наезд на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». Водитель трезв. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожного знаков 5.19.1 и 5.19.2. (пешеходный переход).

Чамзинский район.

В 18:00 на 32 (+950) км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Авео» проявила невнимательность, не обеспечила безопасную дистанцию до впереди остановившегося автомобиля «ВАЗ-21093», в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП 50-летний водитель «ВАЗ-21093» и 20-летняя пассажир «Шевроле Авео» самостоятельно обращались за медицинской помощью в лечебные учреждения, где им назначено амбулаторное лечение, отпущены домой. Водители обоих транспортных средств трезвы.

Пролетарский район го Саранск.

В 18:10 напротив дома №20А по ул. Коваленко 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на 22-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». Водитель трезв. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дублирующего дорожного знака над проезжей частью 5.19.1. и 5.19.2. - «Пешеходный переход».

Рузаевский район.

В 19:10 на 18 (+121) км автодороги Рузаевка – Ковылкино 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», двигаясь со стороны г. Рузаевка в направлении г. Ковылкино, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с металлическим отбойником, после чего произошло столкновение со встречной автомашиной «Хенде Голд». В результате ДТП водитель «ВАЗ 21124» с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», взята кровь на анализ. Водитель второго автомобиля трезв.

Ленинский район го Саранск.

В 17:30 напротив дома №89 по ул. Республиканская 36-летняя женщина (лишенная права управления т/с - в 2017 г. был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, срок лишения 18 месяцев, ПДД не сдавала), управляя автомобилем «Мазда 3», проявила невнимательность и совершила наезд на остановившуюся впереди в попутном направлении для совершения маневра «поворот налево» автомашину «Форд Мондео». В результате ДТП 4-летний пассажир «Форд Мондео» бригадой СМП доставлялся в ГБУЗ РМ «ДРКБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель «Форд Мондео» трезва, 17.10.2020 г. в 11:39 самостоятельно обращалась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», после оказания медицинской помощи отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя «Мазды 3» составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление т/с водителем, лишенным права управления), ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления т/с либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения), ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем т/с установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление т/с, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), в ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. На место была вызвана СОГ ОП №3 УМВД России по го Саранск, собран материал по ст. 264.1 УК РФ.

Ленинский район го Саранск.

В 18:00 напротив дома №89 по ул. Республиканская 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Крета» проявил невнимательность и совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход бригадой СМП доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв, составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении).

17 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили травмы.

Ковылкинский район.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 01:15 минут на 12 км (+ 700 м) автодороги г. Ковылкино – г. Краснослободск – с. Ельники – п. Первомайск Ковылкинского муниципального района 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», лишенный права управления т/с (в 2017 г. были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, срок лишения 37 месяцев), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении (прямо) автомашиной «ВАЗ-21102». В результате ДТП 26-летний водитель «ВАЗ-21102» госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ». Водитель «ВАЗ-21120» бригадой СМП доставлялся в ГБУЗ РМ «Ковылкинская ЦРБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. У водителя «ВАЗ-21102» взята кровь на анализ, составлен административный материал по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим при себе документов на право управления им). В отношении водителя «ВАЗ-21120» составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление т/с водителем, не имеющим при себе документов на право управления им), по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления т/с либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения). В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. На место была вызвана СОГ ММО МВД России «Ковылкинский», собран материал по ст. 264.1 УК РФ.

18 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ленинский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 05:55 напротив дома №7 по ул. Вокзальная 73-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21013», совершил наезд на 81-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в ГБУЗ РМ РКБ №4

.

Водитель трезв.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости