Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2020 года Сотрудники полиции Ангарска приняли участие в работе круглого стола «Ответственное отцовство»

Мероприятие, посвященное празднованию Дня отца в Иркутской области, проходило в режиме видеоконференцсвязи, и собрало за мониторами компьютеров около 60 человек.

Участники круглого стола обсудили вопросы важности мужской роли в воспитании детей. Одной из ключевых фраз собрания стало высказывание, что чужих детей не бывает: есть свои и их окружение. Поэтому большую важность приобретает взаимодействие советов отцов с другими общественными организациями, образовательными учреждениями и правоохранительными органами.

Управление МВД России по Ангарскому городскому округу и Общественный совет при полиции плотно сотрудничают с Советом отцов Ангарска в плане профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Также Андрей Удружев, представитель «Совета отцов города Ангарска», отметил неформальное отношение к своим обязанностям рядовых сотрудников полиции, рассказав произошедший в августе 2020 года случай в одном из садоводств Ангарска. Тогда, в результате происшествия, на улице под дождем оказалась женщина с травмой головы и трое ее несовершеннолетних детей. «Хотел бы рассказать о внимательном отношении полицейских к возникшей ситуации. На время выяснений обстоятельств правонарушения они укрыли детей своей форменной одеждой, угостили печеньем. Проявили простые, но очень востребованные в тот момент человеческие качества – участие, душевную теплоту, заботу, сопереживание!»

По ходатайству председателя Совета правами начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу поощрены экипаж автопатруля отдельной роты патрульно-постовой службы в составе Алексея Лебедева, младшего лейтенанта полиции, Сергея Бухаметова, старшины полиции, стажера Евгения Шенцова, а также Валентина Амягина, инспектор ОДН ОП-1.

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости