Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2020 года Госавтоинспекция Ревды и Дегтярска провела рейдовое мероприятие «Заботливый родитель»

26 октября 2020 года сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Заботливый родитель», направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки детей. Профилактическое мероприятие проведено в утренние часы вблизи дошкольных образовательных организаций городского округа Ревда и городского округа Дегтярск.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих систем, их правильную установку в салоне автомобиля, применение ремней безопасности.

К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью своих маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой беспечности может стать жизнь ребенка.

За два часа профилактического рейда было выявлено 9 водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств, привлечены к административной ответственности. Штраф за перевозку ребенка без детского автокресла – 3000 рублей.

Кроме того, выявлены два водителя – родителя, которые перевозили своих детей без автокресел, при этом сами родители не имели права управления транспортным средством. Оба родителя-водителя привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (влечет наложением административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей), автомобили помещены на специализированную стоянку.

Подобные профилактические мероприятия возле образовательных учреждений автоинспекторы проводят регулярно.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что перевозка детей в возрасте до 12 лет должна осуществляться с использованием детский удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка, закрепленной в автомобиле ремнями безопасности или системой ISOFIX. Это не просто чья-то прихоть, это шанс максимально обезопасить вашего ребенка. И не важно – отправились вы в дорожное путешествие или проехали на машине не большое расстояние.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости