Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2020 года Ранее судимый местный житель признан виновным в вымогательстве и краже денежных средств

Собранные Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в апреле текущего года 53-летнему потерпевшему позвонил знакомый, которому он был должен деньги за ранее оказанную услугу. Мужчины договорились о встрече, на которую вместе со звонившим пришел также его товарищ. Последний стал требовать у потерпевшего 15 тысяч рублей, ссылаясь на то, что он должен его другу, а значит, и ему. Наличности у мужчины с собой не оказалось, поэтому он предложил пойти к его матери и взять денежные средства у нее.

Придя в дом к пожилой женщине, потерпевший передал злоумышленнику 15 тысяч рублей. Находясь в квартире, обвиняемый воспользовался тем, что хозяева жилища прошли в другую комнату, и похитил из кошелька пенсионерки 43 тысячи рублей, после чего с места преступления скрылся.

В ходе проводимых мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение обвиняемого. Мужчина был задержан. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал

По приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Стоит отметить, что в 2014 году мужчина был осужден к 8.5 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости