Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2020 года Полицейские Слюдянского района в течение нескольких дней раскрыли карманную кражу

Сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району в течение нескольких дней раскрыли карманную кражу, произошедшую на территории обслуживания.

Несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило телефонное сообщение от жительницы Слюдянки о том, что неизвестный на улице похитил деньги и паспорт у её отца. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что в тот день он снял с банковской карты деньги в сумме 12 тысяч рублей, затем употреблял дома у знакомогоспиртные напитки, после чего поехал домой на маршрутном такси с автостанции райцентра. В «маршрутке» мужчина обнаружил, что паспорт и 10 тысяч рублей, который лежали в кармане куртки, отсутствуют. Потерпевший вспомнил, что на автостанции он попросил закурить у незнакомого гражданина средних лет, который угостил его сигаретой и любезно отряхнул его одежду.

В тот же день сотрудники уголовного розыска нашли документ гражданина, преступник выбросил его на улице за ненадобностью, а через несколько дней в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и подозреваемого в совершении преступления. 37-летний уроженец Иркутска, ранее 12 раз судимый за кражи, освободился из мест лишения свободы в 2018 году и поселился в Слюдянке.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Отдел МВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости