Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2020 года Во Всемирный день ребенка в городе Муравленко автоинспекторы провели профилактические мероприятия

20 ноября ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день ребенка. Дети – самые уязвимые члены всего общества. Жизнь ребенка бесценна и задача родителей сделать все, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и безопасно с самого рождения. На оживленных улицах города Муравленко инспекторы обращали внимание родителей на соблюдение правил перехода проезжей части с детьми на санях и перевозке маленьких пассажиров в салоне автомобиля. Родителям вручались информационные буклеты, световозвращающие наклейки и брелоки, а ребятам – конфеты с дорожными знаками.

У одного из детских садов города Муравленко автоинспекторы останавливали автомобили и в случае нарушения правил безопасной перевозки детей, с родителями проводилась профилактическая беседа и рекомендовалось использование детских автокресел. Сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых позаботиться о безопасности своих детей.

В целях популяризация использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, общественники рекомендовали водителям правильно перевозить маленьких пассажиров и вручали им памятки по безопасной перевозке детей, ребятам вручали воздушные шары с символикой ГИБДД и сладкие подарки.

Госавтоинспекция напоминает, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости