Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2020 года В Кемерове полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что в одном из частных домов на территории Заводского района областного центра собираются наркозависимые лица. В результате проверки сведения подтвердились.

Полицейские установили, что по данному адресу проживает ранее судимая за сбыт наркотических средств 32-летняя горожанка. Соседи пояснили, что в гости к ней систематически приходят наркозависимые граждане. На момент проведения проверки в жилище кроме самой подозреваемой находились двое молодых людей, имеющих внешние признаки наркотического опьянения. При появлении стражей порядка хозяйка попыталась спрятать под столом одноразовые шприцы, однако ей это не удалось. Кроме шприцев при осмотре жилища полицейские обнаружили стеклянную тару для приготовления растворов и полиэтиленовую упаковку со следами наркотического средства. Оперативники выяснили, что в гостях у наркозависимой кемеровчанки регулярно бывают малознакомые люди, вместе с которыми она употребляет запрещенное вещество.

Полицейские направили всех задержанных граждан на медицинское освидетельствование, по результатам которого дознавателем будет решен вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что об адресах наркопритонов, а также местах торговли наркотиками или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить на телефон 8-(3842)-58-00-58 либо на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости