Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2020 года В Приангарье полицейскими пресечена деятельность «черных лесорубов»

В Братском районе полицейские пресекли деятельность нелегальных лесозаготовителей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции и сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с представителями территориального отдела Министерства лесного комплекса пресекли деятельность лесозаготовителей, подозреваемых в незаконной рубке деревьев породы «сосна». Накануне на территории Тарминского лесничества полицейские с поличным задержали 34-летнего организатора рубки и двоих предполагаемых подельников 38 и 42 лет, ранее судимых жителей Братского района. По оценкам специалистов, сумма ущерба, нанесенная Лесному фонду, составила более 600 000 рублей. На месте происшествия сотрудниками полиции совместно с следователями обнаружены и изъяты бензопила, автомобили и сортимент древесины.

По данному факту следственными органами межмуниципального управления МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренные частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

В настоящее время проводится полный комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов рубок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости