Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 ноября 2020 года В Иркутске сотрудники ГИБДД установили водителя, который повредил ограждение около скульптуры «Бабр»

Сотрудниками отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в ходе поисковых мероприятий был установлен и доставлен в подразделение Госавтоинспекции водитель, который в ночное время совершил аварию в центре города и скрылся с места ДТП.

Накануне ночью неустановленный водитель совершил наезд на ограждение со стороны ул. Седова на площадке у скульптуры «Бабр», затем нарушитель скрылся с места аварии. Видео с камер наблюдения появилось в СМИ и социальных сетях, став предметов обсуждения пользователей.

Сотрудники группы розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные на ближайших от места ДТП улицах, исследовали дворы и стоянки. Возле одного из городских фитнес-центров, расположенных примерно в одном километре от места аварии, полицейские обнаружили автомобиль «Тойота Корона» с характерными повреждениями кузова. В дальнейшем сотрудники Госавтоинспекции установили и самого нарушителя ПДД, который бросил иномарку. Им оказался 59-летний житель Иркутска.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы за оставление места ДТП, управлением транспортом без полиса ОСАГО и повреждение дорожных сооружений. Помимо этого, после того, как специалисты оценят нанесенный материальный ущерб, водитель возместит ремонт поврежденного имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости