Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2021 года В Башкортостане стартовала общероссийская акция «Студенческий десант»

Башкортостан принимает участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

К участию в мероприятии, проводимого совместно с Министерством образования и науки РБ, уже готовы подключиться студенты вузов и ссузов республики. Одними из первых к акции присоединились участники молодежной республиканской организации «Лига юных журналистов».

В пресс-центре МВД по РБ состоялась первая организационная встреча ребят, желающих принять участие в «Студенческом десанте», с представителями органов внутренних дел. В мероприятии также приняли участие члены общественных советов при МВД по РБ Игорь Карелин и при Управлении МВД России по городу Уфе и Екатерина Коновалова. Организаторы ознакомили ребят с предстоящими задачами, распределили первых добровольцев по службам. При этом у участников акции еще есть время обдумать свои приоритеты по полицейским подразделениям и затем начать стажировку с первых дней «Студенческого десанта».

На время акции работники органов внутренних дел станут наставниками для учащихся, и дадут более детальную информацию о работе подразделений полиции. Стажерам представится возможность выйти в рейды совместно с инспекторами ГИБДД, узнать об особенностях работы инспекции по делам несовершеннолетних, экспертно-криминальной, патрульно-постовой службы, участковых, а также побывать в Музее истории органов внутренних дел по Республике Башкортостан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 18:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости