Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 февраля 2021 года В Белгородской области полицейские проводят работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи

В Белгородской области полицейские в рамках работы с молодежью провели ряд мероприятий, направленных на предупреждение негативных проявлений в подростковой среде и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сотрудники яковлевского отдела полиции на днях встретились с учащимися Смородинской школы. Правоохранители обсудили с ребятами вопросы экстремизма и интернет-безопасности, поговорили о последствиях вредных привычек. Отдельное внимание сотрудники ОМВД уделили проблеме наркомании в молодежные среде. Полицейские также рассказали ребятам об ответственности за нарушения законодательства. В ходе встречи правоохранители ответили на вопросы учащихся, призвали детей вести здоровый образ жизни и с пользой проводить досуг.

Краснояружские правоохранители выступили с лекцией в образовательном комплексе «Слобожанщина». Они напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности, а также рассказали об ответственности за нарушения законодательства. Кроме того, полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и представителями опеки и попечительства посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

В Новом Осколе для слушателей 5 курса Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина, проходящих в настоящее время практику в ОМВД, и молодых сотрудников тероргана организовали экскурсию в музей отдела краеведения Центральной библиотеки городского округа. Здесь они познакомились с историей Новооскольского края со времен строительства города-крепости Царев-Алексеев до настоящего времени, узнали о новооскольцах - Героях Советского союза. Участники мероприятия отметили важность сохранения для потомков памяти о героическом прошлом родного края.

В Красненском районе правоохранители приняли участие в торжественном мероприятии юнармейцев. К детско-юношескому военно-патриотическому движению присоединились еще 24 школьника. Перед началом присяги с напутственными словами к ребятам обратился начальник ОГИБДД Александр Ярцев. Он поздравил ребят со знаменательным событием, призвав всегда служить примером для сверстников.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости