Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 апреля 2021 года «Горжусь своей профессией», утверждает заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Малоярославецкому району Наталья Пак

Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Малоярославецкому району подполковник юстиции Наталья Владимировна Пак до такой степени любит свою работу, что, совершенно не считаясь с личным временем, с раннего утра и до позднего вечера, как говорится на боевом посту. Настолько сильно ей не безразличны судьбы граждан, которые столкнувшихся с преступлениями попали в беду. Руководствуясь принципами: честность, справедливость и неотвратимость наказания для тех, кто совершил преступление, изо дня в день она расследует уголовные дела, четко осознавая, что от профессионализма следователя зависит не только исход уголовного дела, но и самое главное - судьба человека.

- «За 14 лет службы в отделе МВД России по Малоярославецкому району, который стал для меня буквально вторым домом, могу с полной уверенностью сказать, что я очень люблю свою профессию, горжусь ею и считаю, что работа в правоохранительной системе моё призвание, даже несмотря на то, что на службу в органы внутренних дел я пришла не со школьной скамьи, а с «гражданки», отработав до этого 13 лет в области медицины» - рассказывает Наталья Пак.

Как оказалось, еще в раннем детстве Наталья мечтала посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел. В школьные годы она буквально зачитывалась детективами Агаты Кристи и Артура Конан Дойла, которые и по сей день остаются ее любимыми писателями. После школы грезила поступить в юридический институт, но все же, поступила в медицинское училище, отдавая дань семейной традиции, так как несколько поколений династии Пак – педагоги и медики.

В 1998 году по семейным обстоятельствам Наталья Владимировна переехала в город Малоярославец, и именно в это время мечта служить в полиции все-таки взяла вверх, и наша героиня поступила на юридический факультет Обнинского среднерусского университета, который к слову сказать, она закончила с отличием и имея на руках диплом о высшем юридическом образовании в 2007 году трудоустроилась на службу в отдел МВД России по Малоярославецкому району. В кадровом подразделении ей предложили вакансию дознавателя отделения дознания. Отработав год и зарекомендовав себя как ответственный, грамотный и работоспособный сотрудник Наталья Пак в 2008 году была назначена на должность старшего дознавателя. За время работы не раз исполняла обязанности начальника отделения, с которыми справлялась безупречно, что было отмечено руководством отдела, и в 2010 году Наталью Владимировну назначили начальником отделения дознания. В этой должности она проработала 8 лет. В 2018 году перевелась в следственный отдел ОМВД России по Малоярославецкому району старшим следователем, а с 01 апреля 2020 года подполковник юстиции занимает должность заместителя начальника следственного отдела.

Служба в правоохранительных органах требует не только большого упорства, твердости характера и способности принимать взвешенные обдуманные решения, но также требует она и проявления лучших человеческих качеств таких, как: честность, порядочность, желание и готовность всегда прийти на помощь. Этим качествами Наталья Владимировна обладает в полной мере, благодаря чему пользуется среди коллег заслуженным авторитетом и уважением.

Сотрудники следственного отдела в один голос утверждают, что у них сложился стабильный и сплоченный коллектив с благоприятным морально-психологическим климатом, который в полном объеме позволяет выполнять возложенные на сотрудников отдела задачи и добиваться положительных результатов в служебной деятельности и это, со слов следователей, целиком и полностью заслуга Натальи Пак.

Ее выдержка, дипломатичность, тактичность, доброжелательность, отзывчивость, а также желание всегда прийти на помощь самым благотворным образом сказываются на настроение коллектива. Она всегда направляет, подсказывает, помогает. Молодым следователям интересно работать с таким наставником и перенимать бесценный опыт, успешно применяя его в дальнейшем на практике.

Наталья Владимировна удивительный человек. Беззаветно преданная своей профессии она тем не менее успевает быть еще и примерной мамой для своих детей. У подполковника юстиции дочь и сын. Дочери Сабине 26 лет, после окончания школы поступила в Российский Новый Университет, сейчас работает менеджером по рекламе. Сыну Егору 5 лет. Очень активный и энергичный ребенок он, как и Сабина мамина гордость. Егор с трех лет занимается спортивной гимнастикой и уже совсем скоро ему предстоят первые в его жизни спортивные соревнования. А еще, он изучает английский язык и просит маму записать его еще в какой-нибудь кружок или секцию.

Дома у заместителя начальника следственного отдела всегда идеальный порядок и уют. Наталья Владимировна очень любит готовить и постоянно балует свежей выпечкой и вкусными пирогами не только своих домочадцев, но и коллег по работе. Единственное, на что совсем не остается времени, так это на посещение спортзала, но, несмотря на это Наталья Пак все равно держит себя в отличной физической форме, ежедневно занимаясь дома йогой и фитнессом. На вопрос, а как же ей удается все успевать и на работе, и дома, подполковник юстиции отвечает: - «В первую очередь надо любить дело, которое ты делаешь, любить до такой степени, чтобы идти на работу, как на праздник, ну и конечно же, надо уметь грамотно планировать свой рабочий день, тогда даже при нашем ненормированном служебном графике всегда будет время, которое можно спокойно посвятить семье».

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости