Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 апреля 2021 года Следователи в Шелехове рассказали школьникам о своей работе

Шелеховские следователи отметили профессиональный праздник в непривычном формате: 6 апреля в отделе МВД они провели экскурсию для школьников.

Татьяна Люшакова рассказала ребятам о том, как выбрала свою профессию, и об основных задачах, стоящих сегодня перед сотрудниками следственных отделов в системе МВД, а затем буквально погрузила присутствующих в выезд на место преступления и процедуру раскрытия дела, приведя реальные примеры из собственной практики и работы коллег. Следователь показала, как может выглядеть стандартный том уголовного дела, и продемонстрировала станок для сшивания многочисленных документов, а также изъятое имущество, которое буквально за несколько минут до начала экскурсии доставили в кабинет для составления описи.

Татьяна Анатольевна настолько увлекла своим рассказом слушателей, что они, не дождавшись окончания экскурсии, начали задавать ей самые разные вопросы. Например, о том, работает ли на месте преступления кинолог, какие преступления чаще всего регистрируют в Шелеховском отделе и насколько высок процент их раскрываемости, и так далее.

На прощание школьники подарили следователям большую открытку-поздравление с профессиональным праздником, а в ответ получили листовки по профилактике мошенничества с просьбой изучить содержание с бабушками, дедушками и родителями. Выйдя из отдела, школьники тут же с интересом начали изучать текст на листке формата А-4 и делиться впечатлениями от прочитанного.

Отдел МВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости