Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2021 года В Черногорске 16-летний подросток похитил смарт-часы и мобильный телефон

За помощью к черногорским полицейским обратилось двое молодых людей 1994 и 1995 годов рождения с заявлениями о хищении имущества. Юноши рассказали, что по адресу проживания одного из них из квартиры дома, расположенного по улице Калинина, были похищены наручные часы и мобильный телефон. Хозяин смарт-часов оценил сумму причиненного ему ущерба в 25 тысяч рублей, ущерб владельцу мобильника составил 10 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили: потерпевшие являются приятелями. Накануне инцидента молодые люди встретились для совместного времяпрепровождения в квартире, где проживает один из них. В какой-момент времени парни спустились в подъезд, где встретили ранее не знакомого юношу. Молодые люди поинтересовались у незнакомца целью нахождения в подъезде. Юноша ответил, что должен встретиться здесь с друзьями. Тогда приятели предложили незнакомцу переждать время в их компании.

Встреча сопровождалась распитием спиртных напитков, ближе к ночи хозяева застолья уснули. Это и сыграло на руку злоумышленнику. Неблагодарный гость, похитив имущество новых знакомых, скрылся с места преступления.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен 16-летний черногорский студент.

Также установлено, что часы молодой человек выбросил, а мобильный телефон оставил себе, однако воспользоваться гаджетом не успел - мобильник полицейские изъяли.

Подросток поставлен на профилактический учёт в полицию. Кроме того, в отношении него следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Правоохранители напоминают родителям о необходимости контролировать досуг несовершеннолетних, а также предупреждают: во избежание подобных ситуаций не приглашайте в дом малознакомых граждан, воздержитесь от употребления алкогольных напитков в их компании.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости