Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 апреля 2021 года В ГИБДД города Лабытнанги состоялась рабочая встреча с представителями автошкол

Накануне в Госавтоинспекции города Лабытнанги состоялась рабочая встреча руководителей автошкол с начальником ГИБДД капитаном полиции Владиславом Зинченко и сотрудниками регистрационно-экзаменационной группы.

Полицейские остановились на изменениях, касающихся сдачи экзамена на право управления транспортными средствами, которые вступили в силу с 1 апреля 2021 года. Теперь будет всего 2 этапа экзамена. Проверка у кандидата в водители навыков в условиях реальной дорожной обстановки в конечном итоге повлечёт изменения в подходе автошкол при проведении практического обучения вождению транспортными средствами. Это исключит «натаскивание» на определенные виды упражнений на закрытой площадке и переориентирует подготовку кандидатов в водители к управлению транспортными средствами в реальных дорожных условиях вне зоны «заученных» учебных маршрутов.

Кроме того, руководитель Госавтоинспекции напомнил об отмене стандартных маршрутов экзамена. Это второе важное изменение касается маршрутов, по которым проходит практическая часть экзамена в городе.

Собравшиеся обсудили проект запланированных совместных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей.

В завершении встречи Владислав Зинченко предложил руководителям автошкол пересмотреть процесс обучения, скорректировав его с учётом анализа наиболее часто встречающихся экзаменационных ошибок и причин дорожно-транспортных происшествий.

Представители автошкол отнеслись с пониманием и в ответ выразили готовность к сотрудничеству по повышению уровня подготовки молодых водителей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости